News

Компания "Стамикарбон" передала лицензию на технологию карбамида для производства Бодашиди в Китае


January 1, 2011


Компания Стамикарбон - центр по лицензированию и интелектуальной собственности компании "Maire Tecnimont S.p.A." , заключила лицензионное соглашение с компанией "Inner Mongolia Bodashidi Co., Ltd" в Народной Республике Китай для производства карбамида мощностью 2860 т/д. Производство будет построено в Промышленной Зоне Налинривер, Вушен, Иннер Монголия, НРК.

Производство карбамида будет использовать технологию  Urea2000Plus  с Бассейновым Конденсатором  компании "Стамикарбон". Данное производство получит все преимущества от использования  коррозионно-стойкой Сафурекс для изготовления аппаратов секции синтеза высокого давления ,  данная технология Urea2000Plus отличается следующими параметрами: низкая подача кислорода, минимальное количество единиц оборудования и минимальная высота производства.

В гарницы поставки компании "Стамикарбон" входит пакет технологической документации PDP ("Базовый Технологический Пакет") и связанные с этим  услуги. Производство будет построено компанией "Wuhuan Engineering Corporation", Китай и субподрядной организацией "China Chemical Engineering Second Construction Group".  Компания "  Wuhuan " была выбрана в качестве ЕРС подрядчика заказчиком. Пуск планируется в 2013 году. Всего  в НРК на протяжении последних 15 лет компания "Stamicarbon" лицензировала 15 новых производств и проектов реконструкции с производительностью до 3520 т/д.  При этом будущее для развития бизнеса в Народной Республике Китай остается по прежнему светлым, поскольку в обозримом будущем прогнозируется продолжение восходящего тренда  в секторе удобрений.

Стамикарбон

Компания "Стамикарбон" - центр по Лицензированию и Интеллектуальной Собственности группы компаний "MaireTecnimont", является мировым лидером по лицензированию технологий для производств карбамида и сопутствующих услуг, обладает долей рынка превышающей 50% в лицензировании технологии синтеза и 35% в технологии гранулирования карбамида. Компания "Стамикарбон" обладает более чем 60-летним опытом лицензирования технологии производства карбамида, обеспечивающей оптимальную работу применительно к условиям окружающей среды, технику безопасности, надежность и производительность при минимальном уровне инвестиций. Во всем мире более чем на 240 производствах карбамида используется технология "Стамикарбон". Кроме того, компания осуществила более 90 проектов по реконструкции оригинальных производств "Стамикарбон" и производств, не лицензированных "Стамикарбон" первоначально. "Стамикарбон" работает на основе открытых принципов и передаёт свои технологии заказчикам посредством лицензированных подрядчиков. Начиная с 1947 года компания "Стамикарбон" является мировой ведущей организацией и новатором в области технологии карбамида при тесном сотрудничестве с исследовательскими институтами, поставщиками и заказчиками. Самые последние инновационные достижения - это технология производства карбамида AVANCORE, коррозионностойкая сталь Safurex, технология гранулирования карбамида, технология MegaPlantи Urea2000plus. Офисы компании "Стамикарбон" находятся в Ситтарде (Недерланды), Пекине (Китай) и Москве (Россия). Подробная информация на:www.stamicarbon.com

 Maire Tecnimont S.p.A.

"MaireTecnimontS.p.A." - это компания-учредитель Международной Инженерной  и Строительной промышленной группы, работающей в следующих секторах: Нефть, Газ и Нефтехимия, Энергоснабжение, Строительство и Инфраструктура.  В настоящее время  Группа котируется на фондовой бирже в Милане, присутствует приблизительно в 30 странах и контролирует в настоящее время приблизительно 40 работающих компаний и располагает трудовыми ресурсами в количестве около 5100 человек, больше половины из которых находится за границей. 31 декабря 2009 года, Группа сообщила о своем доходе в 2 175 млн. Евро и чистой прибыли в 77 млн. Евро. Для дальнейшей информации:www.mairetecnimont.it.

 


Quick Search

October 31, 2011

Читать подробнее

НОВЫЕ УСПЕХИ В ОБЛАСТИ ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ В БРАЗИЛИИ

September 8, 2011

Читать подробнее

КОМПАНИЯ HENGANG HUAHE COAL CHEMICAL INDUSTRY В КИТАЕ ПОЛУЧИЛА ЛИЦЕНЗИЮ НА ТЕХНОЛОГИЮ ПРОИЗВОДСТВА КАРБАМИДА STAMICARBON

July 12, 2011

Читать подробнее

March 28, 2011

Читать подробнее

СТАМИКАРБОН РАСШИРЯЕТ СВОЙ ПОРТФЕЛЬ ТЕХНОЛОГИЙ ЗА СЧЕТ ПРИОБРЕТЕНИЯ ТЕХНОЛОГИЙ ПОЛИАМИДА И ПОЛИЭСТЕРА КОМПАНИИ «NOY ENGINEERING»

January 6, 2011

Читать подробнее

Компания "Стамикарбон" передала лицензию на технологию карбамида для производства Бодашиди в Китае

January 1, 2011

Читать подробнее